信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
投訴 教育局
20190923
教育局電話有時候打不通啊(編號:41395)
具體內容:隨縣教育局學校后勤保障管理辦公室電話07223339865,反映問題有時候打不通?
已回復 詳細
咨詢 衛生健康局
20190923
辦理健康證需要什么手續?在哪里辦理?(編號:41392)
具體內容:請問:食品從業人員辦理健康證需要什么手續?在哪里辦理?
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20190923
能不能城鄉居民醫保手機繳費端的操作步驟演示一下?????(編號:41375)
具體內容:各位領導,能不能城鄉居民醫保手機繳費端的操作步驟演示一下?????年齡大了,介紹詳細點!!!!!
已回復 詳細
建議 唐縣鎮政府
20190922
自來水(編號:41374)
具體內容:水質黑色并散發出臭味!
已回復 詳細
投訴 尚市鎮政府
20190922
農村道路塵土飛揚(編號:41372)
具體內容:關于尚市鎮蘇家每天晚上有三輪拖沙,不知道這些沙場就沒有人管嗎,還有大面積私有沙場是否合法,望領導派人下來調查,農村道路本身就狹窄,還每天晚上有拉沙的車子經過,不知道是村里的干部不管理此事,還是本身就參與其中,身為村里領導人私自屯沙,不知道鎮
已回復 詳細
咨詢 教育局
20190921
貧困學生資助金(編號:41370)
具體內容:請問一下上級領導初中生貧困補助款申請成功了以后,資料上說分兩次打卡上,可只是去年下半年收到五百塊,今上半年的沒收到,請問一下是什么情況。
已回復 詳細
投訴 教育局
20190920
伙食質量(編號:41356)
具體內容:三里崗古廟小學本學期學生伙食費隨意漲價,現在6元一餐,伙食質量太差。望上級查實!
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20190919
咨詢城鄉醫保的問題(編號:41331)
具體內容:醫保局領導: 你好!有個城鄉醫保問題想咨詢一下,目前每年在隨縣鎮直居委會交的醫療保險,在鎮衛生院看病都可以報銷,我的問題是,今年8月份已經搬至隨州曾都區城區入住,請問我明年的醫保費是交在隨縣還是曾都區?如果繼續在隨縣交費,在曾都區醫院看病怎
已回復 詳細
咨詢 吳山鎮政府
20190919
吳山石材礦區何時能恢復生產?(編號:41328)
具體內容:我是一位石材采購商,在隨州吳山鎮石材礦區采購黃金麻。在2019年6月28日接到工廠通知需要停產待查,至今已過去了近3個月的時間,仍無恢復生產的跡象。現我這邊兩個工地已停工近2個月時間了,都只完成了一半的工程量,竣工日期更遙遙無期。現甲方要我
已回復 詳細
咨詢 澴潭鎮政府
20190919
請問環潭鎮啥時候能為貧困戶解決飲水問題(編號:41301)
具體內容:據隨縣政務網公示:2019年7月18日,國家財政安排專項資金每戶一萬元為解決貧困戶安全飲水困難。不知道這項利民工程在環潭啟動了沒有,原來聽說8月份會啟動,但到目前未看到有進場施工跡象。盼盡快啟動,因居住地無水源,每天生活用水全靠人工挑水,老
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1853條記錄,每頁10條,共186頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

黑龙江时时彩开奖投注 有什么电玩城可以赚钱 山西福新时时 福彩快乐十分复试玩法 重庆时时彩计划_人工版 广东11选5官方网站 自学视频特效可以赚钱吗 福彩3d计划在线计划 安卓版北京时时彩计划软件哪个好 福彩3d包直选稳赚不赔 ag视讯如何看套路庄闲 广西十一选五开奖软件 赢咖时时彩平台注册 12bet开户注册网址 开蚌直播赚钱吗 开网档赚钱吗 真钱对牛