來信的詳細情況
受理單位: 澴潭鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 39760
來信主題: 糧食補助 來信時間: 2019-06-25 12:32
來信內容:


我是環潭鎮黃林村的村民,黃林村2018的1組,3組,4組,8組的第2次糧食補助款,也就是農歷2018底按每畝地50元發放的糧食補助怎么打帳到種田大戶的帳上。種田大戶又沒有和這幾組的村民簽合同。村民需要一個合理的解釋。依據是什么。謝謝

回復的詳細情況
回復單位: 澴潭鎮政府
回復內容:

 通過跟黃林村核實來信中提到的補貼款應為水稻補貼而不是糧食補貼。鎮財政所相關人員解釋說水稻補貼是國家為了鼓勵農民種植水稻而實行的,應該發放給種植水稻的人。故該村將水稻補貼發給種植水稻的大戶符合規定。


隨縣澴潭鎮人民政府

2019年6月26日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

黑龙江时时彩开奖投注 分析预测 江苏快三计划群高手群 星海辽宁麻将下载 三肖选①肖 广东时时开奖直播网 青海快三开奖结果直播 113彩票代理群 pk10最牛稳赚2码计划 pk10计划精准在线计划 2012曾道人传真一诗 东北麻将玩法叫什么 街机西游争霸下载 时时彩走势 福彩快三大小玩法技巧 老时时彩开奖结果 正规星力9代捕鱼平台