來信的詳細情況
受理單位: 新街鎮政府
寫信人: 不署名 來信編號: 39649
來信主題: 老年人高齡補貼標準 來信時間: 2019-06-21 16:19
來信內容:

你好!請問新街鎮高齡老人補貼是按什么標準發放的?

回復的詳細情況
回復單位: 新街鎮政府
回復內容:

城鄉居民養老保險80周歲以上高齡老人養老金現行標準如下:

發放標準為每月133元,其中包括:80歲以上增發補貼30元,省級基礎養老金7.5元,縣級基礎養老金7.5元,中央基礎養老金88元。


隨縣新街鎮人民政府

2019年6月27日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

黑龙江时时彩开奖投注