信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
咨詢 醫療保障局
20191010
現在開始征收的2020年的城鄉居民基本醫療保險的基本金額(編號:41573)
具體內容:現在開始征收的2020年的城鄉居民基本醫療保險的基本金額及具體繳費時間,望詳細說明一下!!!!!
已回復 詳細
投訴 尚市鎮政府
20191010
有采沙行為(編號:41572)
具體內容:尚市鎮星鞏村一組有偷采河沙,沙還在打谷場上。
已回復 詳細
建議 厲山鎮政府
20191009
厲山錦繡花園小區垃圾投遞點臭氣熏天(編號:41569)
具體內容:尊敬的領導,本人是厲山北崗人,錦繡花園小區居民。想反映一些情況,現在政府不是講提倡吉美家園嗎,小區的垃圾投遞點臭氣熏天,影響居民出行,投地點距居民樓只有幾米的距離,對一,二樓影響最大,開窗就聞到垃圾味,說是新環境,還不與以前的老房子,其實
回復中 詳細
咨詢 醫療保障局
20191009
城鄉居民醫保是自愿的嗎(編號:41568)
具體內容:問下 現在開始的城鄉居民醫保繳費是自愿的還是強制的呢?z家里生活困難,不想交,鎮干部一周說了3次讓交錢,說他們有任務,完成縣里任務,我們不交錢,鎮村干部態度惡劣,我們不交可以嗎?強制讓交錢我們怎么投訴?
回復中 詳細
咨詢 醫療保障局
20191009
異地就醫結算(編號:41567)
具體內容:工作人員,你好!我于2017-2018年四次在武漢中南醫院手術治療,當時都辦理了轉診手續。我現在在廣州工作,近期去醫院復查:還需要手術治療。因工作原因,需要在廣州手術治療,請問該如何辦理異地醫療報銷相關手續?若是繼續在武漢手術又該如何辦理相
已回復 詳細
投訴 均川鎮政府
20191009
均川朝陽街東段臨街面多年雨天積水(編號:41566)
具體內容:均川朝陽街東段兩面臨街路面多年不硬化,向鎮政府反映,回復沒規化。一到雨天,到處積水,泥巴滿地,居民苦不堪言。下水道改造半道停工,說施工難度大,將原下水管道打硬,污水溢出,臭氣熏天,無人監管。嚴重影響小區居民的生活和出行。
回復中 詳細
表揚 醫療保障局
20191009
咨詢新版《隨州市城鄉居民基本醫療實施細則》第五章醫療保險待遇(編號:41562)
具體內容:2019年9月28日公布隨州政府官網新版《隨州市城鄉居民基本醫療實施細則》中第五章醫療保險待遇:第二十四條住院待遇 (五)特困供養人員、孤兒、最低生活保障對象、喪失勞動能力的殘疾人、嚴重精神障礙患者和計劃生育特殊困難家庭中經核定的特困家庭夫
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20191008
老人繳納的醫療保險 和養老保險可以繼承嗎(編號:41556)
具體內容:家里老人繳納了好多年的醫療保險費,有好幾千元了,也繳納了2萬元的養老保險費,現在突發疾病,到市區住院沒幾天逝世,花了好多錢也沒有報銷多少錢,請問到底能報銷多少錢?還有,現在家里困難,老人的醫保費和養老費能否退給我們,繼承可以嗎?如果可以,我
已回復 詳細
咨詢 公安局
20191008
駕駛證過期更換方式(編號:41537)
具體內容:因在外地讀書,駕駛證2019年9月到期前未及時更換,請問過期后該怎樣更換?
回復中 詳細
建議 文化和旅游局
20191007
健身廣場建設(編號:41532)
具體內容:現在全國都在大力提倡全民健身,建議在公園里,小區周邊,湖畔等地多建健身器材,及兒童娛樂設施,方便市民健身,兒童游玩。
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1883條記錄,每頁10條,共189頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

黑龙江时时彩开奖投注 909app彩票送彩金 千炮捕鱼能赚钱么 时时彩毒胆稳赚技巧 时时彩后二 微信5.0版本官方网 一肖一码中特吗 分分彩会不会人为控制 陕西快乐10走势图 医疗设备怎么赚钱 pk10免费计划 云南11选五5开同步 时时彩开奖结果 股票杠杆 青海十一选五app 海南环岛赛计划 009期曾道人一句中特